Una meta tradizionale durante le festività natalizie: Castiglioni di Arcevia, il “Paese dei presepi”. Cielo terso, un paesaggio meraviglioso dove le ombre si allungano e, scendendo, la calaverna imbianca i prati. Il grano comincia a inverdire la campagna; le galline razzolano sotto l’occhio interessato di un gallo; uno stagno tra il canneto, un gioco di riflessi. Lungo il cammino una testimonianza da non scordare ….. ed ecco: è nato un bambino. Finalmente: siamo arrivati alla meta: Castiglioni……..

 

P1020640

su
giù

05/06/16       2ª “Da castello a castello” -  Piticchio-Castiglioni (AN)

KM 11,7

Class gen CAT

Class

cat

ATLETA SOCIETÀ TEMPO
1 35/39 1° ass Carboni Cristian Atletica Senigallia 48'12"
2 35/39 Tiberi Marco Collemar-athon club 49'47"
3 18/34 Cimarelli Mirco Atletica Senigallia 49'53"
4 40/49 Giovagnoli Gianpaolo Atletica Senigallia 49'54"
5 40/49 Bozzo Fabio UPR Montemarciano 50'13"
6 40/49 Falcioni Francesco 2000 Montecchio 50'28"
7 18/34 Bacchiani Enrico AVIS Aido Urbino 50'57"
8 50/59 Sperandio Stefano ASD Calcinelli Run 52'05"
9 18/34 Bruscoli Enrico ASD Calcinelli Run 52'20"
10 40/49 Battisti Francesco ASD Calcinelli Run 53'25"
11 60/69 Acalai Adolfo Atletica 75 Cattolica 55'21"
12 40/49 Pierfederici Simone Atletica Senigallia 55'24"
13 35/39 Ghilardi Stefano Podistica Lucrezia 55'49"
14 35/39 Sabatini Luca Collemar-athon club 55'58"
15 50/59 Pasqualini Alfredo Atletica Osimo 56'08"
16 35/39 Veneri Stefano Libero 56'19"
17 40/49 Concettoni Francesco Sef Stamura Ancona 57'14"
18 50/59 Curzi Doriano Podistica Valmisa 57'28"
19 40/49 Piccioni Gonario CamminAmici 57'45"
20 40/49 Rossetti Massimo GP Pieralisi Jesi 58'46"
21 70 + Capponi Mariano Atletica Senigallia 1h00'07"
22 50/59 Puerini Andrea Podistica Valmisa 1h00'08"
23 unica 1° ass Durpetti Laura Atletica Senigallia 1h00'28"
24 35/39 Sebastianelli Diego UISP Jesi 1h00'44"
25 60/69 Bacchiani Maurizio AVIS Aido Urbino 1h00'54"
26 60/69 Lazzari Claudio AVIS Aido Urbino 1h00'54"
27 unica Cicetti Barbara Atletica Senigallia 1h01'41"
28 35/39 Corsi Alessio Atletica Senigallia 1h01'42"
29 40/49 Greganti Alessandro   1h02'05"
30 50/59 Cicetti Stefano Atletica Senigallia 1h02'18"
31 40/49 10° Virgili Maurizio Podistica Valmisa 1h02'23"
32 50/59 Sbrollini Franco Atletica Senigallia 1h02'27"
33 50/59 Venturi Sauro Podistica Valmisa 1h02'31"
34 40/49 11° Paoloni Paolo UISP Jesi 1h03'25"
35 50/59 Cicetti Fabrizio Collemar-athon club 1h03'35"
36 35/39 Tarsi Fabrizio CamminAmici 1h03'57"
37 50/59 Barchiesi Mauro Libero 1h04'01"
38 50/59 10° Solustri Remo GP Pieralisi Jesi 1h04'18"
39 40/49 12° Rossi Roberto GP Pieralisi Jesi 1h04'45"
40 70 + Melani Umberto Podistica Aviglianese 1h05'58"
41 18/34 Fabri Elia Libero 1h07'58"
42 50/59 11° Latini Roberto GP Pieralisi Jesi 1h09'17"
43 18/34 Carloncini Juri Collemar-athon club 1h09'40"
44 unica Pesarini Paola Maria Atletica Osimo 1h09'54"
45 40/49 13° Mencarelli Emanuele Podistica Valmisa 1h13'10"
46 60/69 Quagliani Luigi Podistica Valmisa 1h13'11"
47 18/34 Bassotti Nicola Atletica Urbania 1h16'44"
48 50/59 12° Orazi Luciano Atletica Senigallia 1h17'14"
49 60/69 Raponi Giuseppe Atletica Osimo 1h20'31"
50 unica Civilla Anna Maria Atletica Senigallia 1h20'31"
51 60/69 Duscio Loris Atletica Senigallia 1h24'26"
52 70 + Capecci Adriano GP Pieralisi Jesi 1h24'26"
53 unica Luks Erika ASD Castiglioni 1h42'53"
Copyright © 2015 . Kurt Luks - All Rights Reserved. - Joomla! 3.8.4 Stable -
Privacy Policy